Verba Veritatis

Объявление

Verba Veritatis
Мистика / современность / магия 18+

Шапка похудела к лету! Два квеста закончились, один начался. Обещаем, что скучно не будет.
В Скуоле перестановки в штатном расписании, а всем преподам хочется простого человеческого - в отпуск. Увы, приходится вооружаться синей изолентой, потому что чем, если не ей?
Не Евровидением единым, тем более оно уже все. Объявлен музыкальный челлендж на чилле. Участие бесплатное, призы гарантированные, компания хорошая, да еще и свой плейлист пополнить можно. Предложения лучше может уже и не быть. Хотя, кого мы обманываем? Но вы все равно пользуйтесь моментом.

Время: 03.12.21 - 10.01.22
Очередность квестов
«Кукла» – мастер
«Правда» – Тин [20.05]
«Тонкие миры» – Лиззи [20.05]
«Точка» – общий круг [24.05]

Клото Администратор. Прядет нить жизни, переживает о магии и молодом поколении колдунов.

Лахесис Администратор. Дарит случайности, покровительствует регуляторам и природным магам.

Ураний Администратор. Сосчитает все звёзды на небе и укажет вам путь к полярной.

Эрат Модератор. Кокетливо расскажет вам о мирах и не только.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Verba Veritatis » Гостевая » Хочу к вам


Хочу к вам

Сообщений 91 страница 107 из 107

1

Расскажите, кем вы хотите быть, а мы придумаем, что с этим делать!
Для поиска связей также можно использовать шаблон.



  • Имя

  • возраст

  • желаемый род деятельности

https://dummyimage.com/250x150/7570a1/949494.png
имя прототипа на латинице

Ваши идеи и желания по персонажу

взять код
Код:
[quote][table layout=fixed width=100%][tr]
[td][font=Alice][size=18][b][/b][/size][/font]
[b] [/b]
[font=Alice][size=12][ul]
возраст
желаемый род деятельности
[/ul][/size][/font][/td]
[td][align=center][img]https://dummyimage.com/250x150/7570a1/949494.png[/img]
[size=10] [font=Alice]имя прототипа на латинице[/align][/size][/font][/td]
[/tr]
[/table][/quote]
[align=center]Ваши идеи и желания по персонажу[/align]

0

91

Victoria Jones написал(а):

уроженка мира Лев'1052 (если разрешит создатель сего мира)

я очень даже за. Даже готов подвязку предложить. Вы не хотите быть моей родственницей? Сестрой бабушки/отца/матери или что-то такое?

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/aa/c9/122/181453.jpg https://forumupload.ru/uploads/001b/aa/c9/122/422696.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/aa/c9/122/441351.jpg https://forumupload.ru/uploads/001b/aa/c9/122/119372.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/aa/c9/122/652408.jpg

+1

92

Clotho, спасибо большое :з
я как всегда ищу любые точки соприкосновения с действующими игроками, чтобы персонаж стал более колоритным в плане истории)
Luke Devereux,  с удовольствием была бы вашей тетушкой) постучусь к вам в лс)

+1

93



  • возраст ещё не придумал, но явно больше 100-150 лет

  • Преподавание в Скуоле, целительство, могу предложить себя на роль главы лазарета Вербы, что с лазаретом в Скуоле?

https://i.postimg.cc/W3r7znJN/60b573ec948c3746863a4cbacd8296bf.gif
Michael Sheen

Основная идея — написать себе заявку на David Tennant и усложнить себе им личную и не только жизнь, если вы понимаете о чем я.
Разрываюсь между возможностью работать в Скуоле и в Вербе.
Скуола более многочисленна, у регуляторов свои сюжетные перспективы.
Характер пока вижу слабо, как и самого персонажа, но это дело времени.
Сложно выбрать между ангельской булочкой с корицей и кем-то с более твёрдой рукой.
Возможно, булочка с корицей зачерствеет со временем, не знаю?
Возможно, кому-то нужен родич/наставник/земляк?

+5

94

Raphael Fell, Привет! Пока никто не дошел с предложениями, расскажу про лазареты) Главой скуольского медкрыла считается декан, поэтому эта должность занята, но любой профессор по целительству может там работать и руководить группами студентов)
Должность главы регуляторского лазарета свободна, а из коллег там есть @Gwendoline Mosley - врач и хранитель)
В целом, можно работать в Башне одновременно со Скуолой, но, конечно, совмещать должность главы лазарета с преподаванием выйдет вряд ли. А вот будучи обычным врачом-целителем в лазарете, можно, например, вести какой-нибудь спецкурс по сложному направлению в целительстве)

0

95



  • возраст 18

  • желаемый род деятельности: студент


Hani Kezi

Фей Лин из рода семейства Джан. Она хранитель гробниц и невеста главы рода. У неё очень волевой характер и сила воли. Фей Лин не знает усталости и постоянно стремится к самосовершенствованию.

Описание мира

У меня есть черновик мира из категории Скорпиона. Это совершенно обычный современный мир, где магия существует лишь в книжках. Люди здесь не верят в магию и даже если они сталкиваются с настоящими магами, то зачастую их принимают за виртуозных иллюзионистов, не более. Поскольку нет веры в магию, то нет и страха перед магами. Люди здесь совершенно не верят во всё сверхъестественное и даже столкнувшись с ним лицом к лицу, принимают за галлюцинацию, нежели за реальность.

Среди этого неверия есть те, кто знает о другой стране мира. Они стоят на страже человечества и оберегают его от демонов. Род Джан уже много веков охраняет в недрах  горы Чанбайшань бронзовые врата, за которыми обитают злобные демоны. Они скрытно живут среди обычных людей, стараясь не афишировать свои способности. Однако во время войны с Японией и пришлось затаится, потому что японцы, в погоне за секретом бессмертия, открыли на них охоту.

Дело в том, что род Джан владеет «секретом вечной молодости». Он строго хранится в семье и не передается посторонним. Род Джан строго следит за чистотой крови и не приветствует сторонние браки. Особенно враждебно они относятся бракам с обычными людьми. Сделавшему подобный выбор, приходится очень трудно, он лишается всех привилегий семьи и её защиты. В дальнейшем ему приходится жить в вечном изгнании. Дети подобного союза часто оказываются изгоями среди рода, поэтому родители часто скрывают истинное происхождение своих детей, чтобы не травмировать ребёнка. Он может прожить обычную жизнь и даже не узнать, что является потомком рода Джан.

Вообще род Джан можно понять. Их скрытность и сохранение чистоты крови, основана не без причины. Всему причина печальная участь рода Камбало, которых почти полностью истребили монголы. Род Камбало когда-то мирно жил в городе Эрдаобайхэ, провинция Цзилинь. По сути это было небольшое государство, которое охраняла гору Чанбайшань. Однажды холодной зимой в Эрдаобайхэ прибыл раненый чужак по имени Оюу, которого приютила молодая девушка по имени Лей Я. Люди Камбало настаивали на том, чтобы Оюу ушёл, но Лей Я была против его ухода, обвинив сородичей в бессердечии. Оюу был слишком слаб для путешествия и мог умереть в дороге. Бедняжка Лей Я влюбилась в Оюу и напрочь забыла о том, чем грозит его присутствие в их государстве. Чужаки в их краях появлялись не так часто и люди Камбало всегда выпроваживали их под разным предлогом. Раненых чужаков забредших в их государство, обычно вывозили за приделы города, в соседнее поселение, где им могли оказать нужную помощь.

В принципе они могли бы поступить также и с Оюу, если бы дорогу не засыпало снегом. Зимы в Эрдаобайхэ очень суровые и порой город на несколько месяцев, бывает отрезан от внешнего мира. И пока в округе бушуют бураны, дорога в соседнее поселение остается закрытой. Понимая, что долгое присутствие Оюу в городе, грозит их безопасности, старейшины приняли решение, отвести его на снежный пустырь у подножия горы. Узнав об этом Лей Я и Оюу бежали под покровом ночи. Горожане искали беглецов несколько дней, но так их и не нашли. Вскоре об этом происшествии все забыли, но спустя несколько лет, в город пришло войско Чингисхана. До него дошли слухи, о городе с нестареющими горожанами. Великий монгольский полководец понял, что людям Камбало известен секрет бессмертия. В попытке узнать этот секрет, Чингисхан перебил почти всё  население. Выжившее бежали на гору Чанбайшань и скрылись в её недрах. Монгольская войско последовало  за ними и здесь встретила ужас, вылетевший из недр горы. Что это были за монстры, никто сказать не мог. Те кто выжил, говорили что видели огромные чёрные тени, летающие с невероятной скоростью.

После того как остатки монгольского войско покинули Эрдаобайхэ, выжившие Камбало, переселились в Тибет. Они и сейчас живут небольшим поселением, в центральной части Гималаев, на вершине Карджианг.

Так кто такие Камбало и Джан? Это люди с необычными способностями. Их кровь служит защитой от разного рода нечисти. В некоторых случаях, может быть использована в качестве противоядия. Такую способность их крови даёт экстракт под названием «дар Цилинь». (Цилинь, также известный как Кирин - это священное животное напоминающее оленя с чешуёй.) По своему виду «дар Цилинь» похож на древесный уголь и имеет неприятный горький вкус. Камбало и Джан могут обрести «вечную молодость», но не все из рода, идут на такой шаг. Обычно это делают те, кто решил стать хранителями. Дело это не лёгкое и порой даже опасное для жизни. Обычные люди называют род Джан расхитителями гробниц, а не хранителями. На самом же деле, они оберегают секреты гробниц, чтобы те не попали в недобрые руки. С тех пор как  род Камбало был почти истреблён, обязанность хранителей гробниц, целиком легло на плечи рода Джан. У рода Камбало и без того хватает забот. Они охраняют бронзовые врата на вершине Карджианг, из которых то и дело лезут мелкие демоны, а раз год, входит ещё и очень опасный демон.

Теперь поговорим о таинственном роде Ван, которые уже много веков пытаются обрести секрет вечной молодости. Всё началось с Ван Зан Хайя. Именно он случайно обнаружил упоминание о «плодах бессмертия» в одной из древних гробниц. Так он узнал о роде Джан и Камбало. Также он выяснил, что «дерево с плодами бессмертия», «растёт» в гробнице Джан. Только в какой именно неизвестно. Он посветил всю свою жизнь на его поиски. Никто точно не может сказать, нашёл его или нет. Но судя по тому, что его потомки попрежнему ищут «дерево с плодами бессмертия», он его так и не нашёл.

Именно род Ван стоит за истреблением рода Камбало, а также за японцами, что открыли охоту на род Джан. Позднее они тайно стали сотрудничать Генри Коксем, который тоже был одержим секретом «бессмертия». Его фирма занимается тем, что подпольно вывозит из Китая древние ценности, которые позже продают на нелегальных аукционах.

0

96



  • возраст: 18

  • желаемый род деятельности: студент

Hani Kezi

Фей Лин преемница Верховного мага седьмого ранга, по имени Ин Чэн. Она стала его ученицей не по-своей воле. Да и сам Ин Чэн был не восторге от ученицы, которую ему навязали Серебрянные жрецы. У них давольно напряжены отношения, которые усложняет родственная магия, влияющая на эмоции.

Описание мира

Ещё у меня есть намётки для мира из категории Рыб. У него очень специфическая магия, которую нужно адаптировать под наш канон. По сути это уже готовый фэнтези мир и ничего особо придумывать ненужно. Произведение написано на китайском и у меня возникли сложности с переводом. К тому же я изменила пол главного персонажа и от этого стало ещё сложнее писать биографию, но это не главное. Дело в самом мире.

Он был обычным до тех пор, пока много миллиардов лет назад, на него не упали двенадцать метеоритов, которые врезавшись в поверхность земли, взорвались словно ядерные ракеты. От взрыва поднялась буря сметающая всё на своём пути. Она распространилась на пол мира и под её влиянием все животные и растения попавшие под эпицентр, мутировали в новые виды. Некоторые люди пережившие бедствие, обнаружили в себе способности, которые назвали Лин Ли - силой духа или духовной силой не знаю как правильнее. Источник этой силы, завьётся золотым духом, который можно увидеть при помощи сока золотого фрукта, чем-то похожим на сосновую шишку.

По своему виду сила золотого духа, похожа на золотую пыль, незримо присутствующую в тех местах, до куда добралась буря. Это примерный перевод, над которым надо поработать. Если говорить о магах мира, то в оригинале они зовутся духовными учителями, но это думаю не так уж неважно. Другое дело сами названия титулов, которые трудно переводимы.

Чтобы у вас было какое-то понимание, я примерно дала им названия, но это даже не дословный перевод, а просто замена основанная на ассоциации. Забыла упомянуть, что магия здесь стихийная, к которой добавлены разные способности. Способность зовётся даром и у каждого мага он разный.

Основная история проходит на территории магов воды, но их магия выражается немного странным способом. Я бы назвала их магами льда, а не воды, но автор назвал их магами воды, так что у меня никаких претензий к нему нет. Теперь о способностях которые были озвучены в книге. Начну я пожалуй свое описание с верховных магов и их способностей. В королевстве воды всего их семь.

Верховный маг первого ранга, обладает способностью полностью блокировать силу противника, то есть он силой мысли блокирует все способности мага, деля его беспомощным.

Верховный маг второго ранга, она у нас убийца, именно ей серебряные жрецы, посылают послание на ликвидацию нарушителей.

Верховный маг третьего ранга, обладает способностью создавать порталы. Порталы он может создавать только в те места, где он сам побывал, если он не был в каком-либо месте, он не может создать туда портал.

Верховный маг четвёртого ранга обладает способностью заглядывать в прошлое. Его способность очень помогает в таких случаях, когда произошло какое-то трагическое событие и неизвестен виновник проишествия. Он открывает внутренние око и с помощью своей магии может воспроизвести событие в обратном порядке. Также он может при помощи своих сил, отыскать мага по магическому следу, оставленному при использовании какого-либо заклинания.

Верховный маг пятого ранга, обладает способностью подчинять своей воле духовных зверей.

(Духовные звери или Лин Шоу - это мутровавшие животные. По сути своей они хищники и нападают на все живое, что приближается к ним. Особенно агрессивны они к магам и при встрече пытаются слится с духом мага. Ни одному магу это не выгодно, потому что духовного зверя маг может выбрать себе только раз и выбор должен быть осознанным, ведь в дальнейшем он не сможет поменять своего духовного зверя. По сути духовного зверя можно описать как фамильяра. Маги с одинаковыми духовными зверями встречаются очень очень редко, как правило у каждого мага есть свой индивидуальный духовный зверь.)

И вот здесь я столкнулась с затруднением, потому что как мы знаем нельзя переносить ничего живого между мирами. Это может привести к печальным последствиям. У моей героини, уже есть свой духовный зверь и он находится её в теле, а точнее слился с душой. По сути он часть её самой и если она перенесется между мирами, как переход повлияет на неё лично, а самое главное как переход повлияет на зверя? Очень хотелось бы оставить зверушку и при этом не нарушить канонов ролевой.
Итак мы дошли до верховного мага шестого ранга, его способность регенерация.

Обычный маг при ранении, отправляется в те места, где есть золотая пыль. А при тяжелых ранениях маги отправляются к золотому озеру, образовавшемуся на месте падения метеоритов. Маг со способностью к регенерации очень полезен в тех случаях, когда маг не может добраться до тех мест, где он может применить исцеляющие заклинание. Маги со способностью к регенерации рождается очень редко и часто скрывают свои способности, из-за того что многие правители и разного вида чиновники, не прочь заполучить такого мага в свое личное пользование. В королевстве воды за всю историю было всего три мага со способностью к регенерации, верховный маг шестого ранга, его жена и сын.

Верховный маг седьмого ранга, владеет всеми четырьмя стихиями, может иметь неограниченное количество духовных зверей и духовного оружия.

У каждого верховного мага, может быть от одного до трёх учеников, из которых в дальнейшем выберется преемник. Обычно верховный маг выберет того ученика, чья магия идентична его собственной, или хотя бы немного схожа. Это необходимое условие для того чтобы после смерти мага его сила перешла к преемнику. Получив силы своего учителя, преемник становится новым верховным магом.

Духовное оружие или Лин Чи - это неотъемлемый атрибут каждого мага. Оружие маг может получить после того, как серебряные жрецы выдадут разрешение на посещение облачных гор. Здесь хранится самое разное холодное оружие. Только серебряные жрецы знают какое именно оружие подойдёт магу. За всю жизнь маг может посетить облачные горы всего один раз. Если он не сможет заполучить выбранное ему оружие, второго шанса у него не будет. Также маг может получить оружие умершего мага, но такое оружие может оказаться ненадёжным.

Серебряные жрецы самые могущественные маги. Всего их двенадцать, по три жреца на четыре королевства. Именно они настоящая власть во всём мире. Они живут в сердце столицы и день и ночь наблюдают за миром. У такого могущества есть свои ограничения. Серебряные жрецы должны постоянно находится в трёхугольной пирамиде, сделанной из голубого хрусталя. Жрецы не могут покидать пирамиду, иначе их ждёт верная смерть. Это их вынужденное ограничение за своё могущество.
Уровень развития мира равен средневековью. Основная культура мира китайская, но в ней присутствуют нотки индийской, персидской, византийской культур. Религия мира язычество и буддизм.

0

97

Fei Ling, приветствуем! Рады, что заинтересовали вас.
У нас на ролевой уже есть как молодые студенты первого-второго курсов, так и герои постарше вплоть до преподавателей, регуляторов и свободных магов. Есть несколько игроков, заинтересованных азиатской тематикой и выбравших соответствующие внешности для своих персонажей. Поэтому, мне кажется, будет хорошо сразу обозначить, кого бы вам хотелось найти - друзей, врагов, наставников?

В части представленных выше концептов миров сразу могу сказать, что после некоторой доработки и обсуждения деталей, оба они могут существовать в рамках нашей матчасти.
Однако, на всякий случай, уточню, что сюжет Вербы в общем смысле обезличен и затрагивает магов в целом, но не конкретные миры. Т.е. в рамках личной ветки игроки могут исследовать собственные и чужие миры, их историю и т.п., но мы не можем гарантировать, что события в отдельных мирах станут частью общеролевого сюжета. Для этого должно совпасть сразу несколько факторов, один из которых - присутствие на форуме нескольких заинтересованных игроков.
В части сохранения "фамильяра", которое вас беспокоит по второму концепту, - его можно будет оставить. На ролевой уже есть персонаж, который поступил в Скуолу вместе со своим фамильяром.

+1

98

Fei Ling, я бы утянула тебя в активное исследование Скоулы, так как я тоже из средневековья, правда английского. Потусим в Скоуле и Медулле, может найдём чего интересного. Копание в твоём мире обещать не могу - у Лиззи вон опыт вылазки в другие миры со взрослыми дяденьками вызвал бурю эмоций и вопросов, так что пока нет может будучи постарше ей станет интересно подобного рода дела

+2

99

Lachesis
Здравствуйте)

Lachesis написал(а):

У нас на ролевой уже есть как молодые студенты первого-второго курсов, так и герои постарше вплоть до преподавателей, регуляторов и свободных магов. Есть несколько игроков, заинтересованных азиатской тематикой и выбравших соответствующие внешности для своих персонажей. Поэтому, мне кажется, будет хорошо сразу обозначить, кого бы вам хотелось найти — друзей, врагов, наставников?

Ну во-первых, мне бы хотелось найти наставника, который поможет обуздать мою магию. Мой прежний учитель мало чему меня успел научить, прежде чем впасть в катанию и отдать мне свои силы. По сути, я новый верховный маг седьмого ранга, но на деле неспособна справиться даже самым простым заклинанием.

Во-вторых, хотелось бы найти друзей, которые помогут влития в сюжет. Ну и от врагов бы не отказалась, куда уж без них. А вообще я открыта к любым предложениям, главное чтобы было желание у противоположной стороны.

Lachesis написал(а):

В части представленных выше концептов миров сразу могу сказать, что после некоторой доработки и обсуждения деталей, оба они могут существовать в рамках нашей матчасти.
Однако, на всякий случай, уточню, что сюжет Вербы в общем смысле обезличен и затрагивает магов в целом, но не конкретные миры. Т.е. в рамках личной ветки игроки могут исследовать собственные и чужие миры, их историю и т.п., но мы не можем гарантировать, что события в отдельных мирах станут частью общеролевого сюжета. Для этого должно совпасть сразу несколько факторов, один из которых — присутствие на форуме нескольких заинтересованных игроков.
В части сохранения "фамильяра", которое вас беспокоит по второму концепту, — его можно будет оставить. На ролевой уже есть персонаж, который поступил в Скуолу вместе со своим фамильяром.

Я очень рада, что вы готовы работать с предложенными идеями. Мне бы хотелось адаптировать оба мира, чтобы в дальнейшем иметь возможность, взять второго персонажа. Но не буду забегать вперёд, сначала разберусь с основным. Я понимаю, что события в моих мирах, вряд ли когда-нибудь станут частью общеролевого сюжета. Я этого и не жду. К тому же я не собираюсь принуждать кого-либо, капаться в моих мирах, ведь это дело сугубо личное. Если у кого-либо возникнет желание, отыграть личный эпизод с исследованием миров, пожалуйста, я буду не против. А так, меня больше интересует общеролевой сюжет.

Elizabeth Brown

Elizabeth Brown написал(а):

я бы утянула тебя в активное исследование Скоулы, так как я тоже из средневековья, правда английского. Потусим в Скоуле и Медулле, может найдём чего интересного. Копание в твоём мире обещать не могу — у Лиззи вон опыт вылазки в другие миры со взрослыми дяденьками вызвал бурю эмоций и вопросов, так что пока нет может будучи постарше ей станет интересно подобного рода дела

Привет) Буду очень рада присоединиться)

Отредактировано Fei Lingn (2023-12-24 08:13:34)

+1

100

У меня маленькая просьба к админам) Пожалуйста поправьте початку в имени, уберите лишнюю n)

0

101

Fei Ling, так?)

0

102

Clotho Да так, спасибо) Простите, что не уточнила) Я тут слышала, что вы можете помочь с адаптацией мира. Могу ли я связаться с вами в месенджерах, для обсуждения деталей?

Отредактировано Fei Ling (2023-12-25 06:51:38)

0

103

Fei Ling написал(а):

Clotho Да так) Простите, что уточнила) Я тут слышала, что вы можете помочь с адаптацией мира. Могу ли я связаться с вами в месенджерах, для обсуждения деталей?

Конечно. Телеграм есть в гостевой)

0

104



  • 18-22

  • студентка Дома Воды

https://imgur.com/LNbs3Nu.png
Kailee Morgue

Ваши идеи и желания по персонажу
Родной мир - Скорпион'1933
Хотелось бы пройти путь от инициации до младших курсов, качаться в ментальную магию и путешествовать в астральный мир. Ищу наставника/наставницу или просто друзей-сокурсников, с которыми можно влипать в приключения с легким налетом драмы.

0

105

Spectator, с Новым Годом :D
Маякну пока, как представитель, эээ, "малышни" студентской.
Короче, повлипать — почему бы и да, тем более что началась у нас новая глава сюжета, а значит, проблем прибавилось. Ну и мы с вами в одном Доме учимся.

Подпись автора

https://i.imgur.com/8hdKCjw.gif

+2

106

Spectator, добрый вечер. Рады, что вы заглянули на огонек и надеемся, что вам захочется задержаться)
Кроме того, что дом Воды по списку героев младших курсов (один из которых тут уже отметился) самый многочисленный, так что это, определенно, хороший выбор, добавлю еще один важный момент:

Spectator написал(а):

Родной мир — Скорпион'1933

этот факт и информацию по миру, которая будет использоваться в анкете, потребуется дополнительно согласовать с его автором @Vatare Sumeregawa

Подпись автора

Все так же глотаешь эти свои пилюли из sywеных лRгуwеk?

+1

107

Spectator написал(а):

Родной мир — Скорпион'1933

Доброго дня и наступившим Новым годом! Приходите при генерации анкеты ко мне в телегу, я вас обязательно сориентирую! @QRnot

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/aa/c9/122/663106.jpg https://forumupload.ru/uploads/001b/aa/c9/122/337070.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/aa/c9/122/889755.jpg https://forumupload.ru/uploads/001b/aa/c9/122/865281.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/aa/c9/122/485440.jpg

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Verba Veritatis » Гостевая » Хочу к вам


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно