Verba Veritatis

Объявление

Verba Veritatis
Мистика / современность / магия 18+

Самая главная новость - мы выпустили акцию. Гости, обратите внимание: вместе с персонажем из нее вы получаете событие, большое или маленькое, в котором он участвовал и готовые завязки с другими героями.
Старожилам напоминаем проверить актуальность своих заявок и, если горит, написать новых.
А также для всех сразу: если вы еще не видели карточку игрока самое время с ней ознакомиться. Вполне возможно, что это поможет кому-то подкатить к вам насчет игры. А может этим кем-то будете вы сами - выбирайте жертву. Вам понравится!

Время: 03.12.21 - 10.01.22
Очередность квестов
«Кукла» – мастер
«Иди до конца» – мастер [06.05]
«Тонкие миры» – Лиз [08.05]
«Правда» – Тин [08.05]

Клото Администратор. Прядет нить жизни, переживает о магии и молодом поколении колдунов.

Лахесис Администратор. Дарит случайности, покровительствует регуляторам и природным магам.

Ураний Администратор. Сосчитает все звёзды на небе и укажет вам путь к полярной.

Эрат Модератор. Кокетливо расскажет вам о мирах и не только.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Verba Veritatis » Гостевая » Хочу к вам


Хочу к вам

Сообщений 31 страница 60 из 107

1

Расскажите, кем вы хотите быть, а мы придумаем, что с этим делать!
Для поиска связей также можно использовать шаблон.



  • Имя

  • возраст

  • желаемый род деятельности

https://dummyimage.com/250x150/7570a1/949494.png
имя прототипа на латинице

Ваши идеи и желания по персонажу

взять код
Код:
[quote][table layout=fixed width=100%][tr]
[td][font=Alice][size=18][b][/b][/size][/font]
[b] [/b]
[font=Alice][size=12][ul]
возраст
желаемый род деятельности
[/ul][/size][/font][/td]
[td][align=center][img]https://dummyimage.com/250x150/7570a1/949494.png[/img]
[size=10] [font=Alice]имя прототипа на латинице[/align][/size][/font][/td]
[/tr]
[/table][/quote]
[align=center]Ваши идеи и желания по персонажу[/align]

0

31

Хор, добро пожаловать!
Не вполне соответствует вашему запросу, но есть мальчик такого возраста, Генри, сын Меган и Хантера)
И не могу не предупредить как администратор – юные маги все же очень ограничены в перемещениях (могут перемещаться только в компании родителя или магического опекуна и только между карманами и своим родным миром), поэтому, возможно, героев такого возраста имеет смысл брать как NPC или твинков)

0

32

  •  30-40

  • ???

https://forumupload.ru/uploads/001b/aa/c9/80/751588.jpg
freya mavor or ester exposito

Я планирую прийти вот по этой акции, но мне хотелось бы найти дополнительную зацепку. И будет здорово, если она будет связана с профессиональной деятельностью (впрочем и против иных возражать не буду).
Кому коллегу с неприятностями? Прирождённого зеркальщика, активирующего собственное проклятие при взгляде в зеркало? Выпускницу дома воды или земли, милую, добрую, но страдающую от провалов в памяти и идущей вразнос магии?
Я вижу пока два варианта:
1.Это деятельность не связанная с применением магии.
2.[Маловероятно, но вдруг] вам настолько нужен зеркальщик, что затраты на его подпитку и последующую починку, а также риски считаются допустимыми и оправданными.

+4

33

[nick]Alice Castellani[/nick][status]смещение по оси[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/aa/c9/2/403801.png[/icon][sign]https://forumupload.ru/uploads/001b/aa/c9/2/718263.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/aa/c9/2/554151.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/aa/c9/2/281802.gif [/sign][infa]<a href="https://verbaveritatis.rusff.me/viewtopic.php?pid=106#p106" class="lza">Алиса Кастеллани<sup>45</sup></a> <hr> Не отвечайте зеркалу на вопросы. Воспринимайте безумие не всерьёз, и осознавайте, что не вернёте слёз, падающих по вам под шёпот далеких звёзд.[/infa]

Marilyn Moore, я могу предложить контакт со стороны мира Зазеркалья уже, наверное) Алиса - NPC, ее можно с читателя посмотреть.

+1

34

Alice Castellani написал(а):

Marilyn Moore, я могу предложить контакт со стороны мира Зазеркалья уже, наверное) Алиса — NPC, ее можно с читателя посмотреть.

Как бывшую одногруппницу/вербовщицу? Или встречу уже в её зеркальной жизни?

0

35

[nick]Alice Castellani[/nick][status]смещение по оси[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/aa/c9/2/403801.png[/icon][sign]https://forumupload.ru/uploads/001b/aa/c9/2/718263.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/aa/c9/2/554151.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/aa/c9/2/281802.gif [/sign][infa]<a href="https://verbaveritatis.rusff.me/viewtopic.php?pid=106#p106" class="lza">Алиса Кастеллани<sup>45</sup></a> <hr> Не отвечайте зеркалу на вопросы. Воспринимайте безумие не всерьёз, и осознавайте, что не вернёте слёз, падающих по вам под шёпот далеких звёзд.[/infa]

Marilyn Moore написал(а):

Как бывшую одногруппницу/вербовщицу? Или встречу уже в её зеркальной жизни?

Вербовщицей можно, если не совпадет с годом вербовки @Beata Erte, однокурсницей (зеркальщики - дом Воды, а Алиса с Огня) тоже можно, тогда совпадаете еще и с @Logi Helson по возрасту и Вирджелом из NPC. А можно и уже во время работы Мэрилин с зеркалами)

+1

36



  • студент, либо уже взрослый

  • маг-мозгоёбщикзеркальщик с прикрученным фитильком


его нет

Хочу отыграть отборную научнофантастически-магическую траву (как ещё назвать творчество на тему квантовой запутанности), можно с флэшбэков, за персонажа, который всегда и везде делил одну очень сильную магическую Искру с близнецом, и это во всех мирах приводило к невероятному вороху проблем и смерти обоих в обозначенные сроки или ранее, даже несмотря на то, что далеко не везде они были сиамцами или разного пола.
Вероятно, при вопросе об инициации или извлечении, вероятно, это породило много этических и технических проблем, потому что одного ценного новичка в Дом Воды с предрасположенностями зеркальщика можно было променять на вдвое большее количество выцветших, плюс как делить таких близнецов с одной искрой но двумя телами и сознаниями - непонятно. Что-то случилось (пока вопрос, что именно, а могло и разом несколько вещей случиться), и до урегулирования вопроса Скуолой условно-брат (условно - в той версии, в которой был в итоге инициирован) остался без условно-сестры, но не совсем - она стала его постоянным зеркалом или отражением. Физически близнец один, Искра одна, а работают одной головой и даром - двое, и на редкость сбалансированно и гармонично и почти не вызывая впечатления поехавшести при разговоре на троих и больше.
Конечно, если концепт работает в метафизике мира.

0

37

Syzygy, приветствую!
Давайте сверим часы, чтобы убедиться, что мы вас правильно поняли.
В прошлом: у вашего персонажа (и у его осколков) были близнецы. У кого-то сросшиеся частями тела, у кого-то нет. Вопрос: обязательно ли в этой концепции, чтобы близнецы были у всех осколков или главное, чтобы у вашего персонажа был?  И сиамский ли близнец у вашего героя?
Потом инициировали только одного (из вашей пары). Инициировали ли второго близнеца из пар-осколков?
После инициации ваш близнец стал вашим альтер-эго, которого физически нет, но он есть либо в виде отражения, либо в виде астральной сущности и тому подобное.
Так?)

0

38

Clotho написал(а):

В прошлом: у вашего персонажа (и у его осколков) были близнецы. У кого-то сросшиеся частями тела, у кого-то нет.

Да

Clotho написал(а):

Вопрос: обязательно ли в этой концепции, чтобы близнецы были у всех осколков или главное, чтобы у вашего персонажа был?

Думаю, не у всех был, но у каждого был как минимум воображаемый

Clotho написал(а):

И сиамский ли близнец у вашего героя?

Нет, эти раздельные.

Clotho написал(а):

Потом инициировали только одного (из вашей пары). Инициировали ли второго близнеца из пар-осколков?
После инициации ваш близнец стал вашим альтер-эго, которого физически нет, но он есть либо в виде отражения, либо в виде астральной сущности и тому подобное.
Так?)

Вот тут не знаю, мне тоже интересно, и как мне думается - близнец стал отражением после инициации персонажа автоматически. И вообще это хотелось бы отыграть.

0

39

Syzygy, принято)
Да, концептуально такое можно провернуть. Сразу оставлю версию, как сделать так, чтобы это вместилось в матчасть:

У всех осколков были близнецы (настоящие или выдуманные), но только ваш случай оказался сбоем системы: и искра реально разделилась на две половины (при этом другим, вероятно, досталось по 2 полноценные разные искры, например) . Поэтому при инициации вашего героя его близнец исчез. Ровно так, как исчезают неинициированные осколки. От внутреннего ужаса/боли ваш герой, уже инициированный, получается, хоть и необученный, маг, в тот же момент, как осознал исчезновение близнеца, поместил его душу, не успевшую уйти на перерождения, в отражение.

Другие варианты тоже могут быть, надо будет уже по факту смотреть, если эта вас не устроит или не будет вмещаться по каким-то причинам в финальный концепт)

0

40

Здравствуйте. Пожалуйста, накидайте идей, какой профессией можно обзавестись взрослому (80-90 лет) некроманту, чтобы эта специализация требовала ежедневного практического применения, а не просто для красоты? Возможно, есть какие-то особенно востребованные должности.

0

41

Carstairs, приветствую.)

Хороший некромант, как любой хороший специалист, всегда на вес золота.
1. Для Регуляторов особенно ценны воскрешатели - оперативники имеют неприятное свойство периодически умирать на заданиях. Собственно, в рядах самих оперативников отлично приживется специализирующийся на более "боевых" направлениях некромантии колдун.
2. Можно быть некромантом-эксперементатором/ некромантом-исследователем в Резервной Башне какого-нибудь особо опасного мира или же состоять на службе местных правителей, например. Миры бывают разные, так что в наш проект легко впишется образец, где без некроманта, как без рук.
3. Также можно рассмотреть работу в Скуоле. Преподаватели у нас далеко не теоретики - само преподавание требует практики, в том числе практики в мирах, куда студентов приходится сопровождать.

0

42

Lachesis написал(а):

Можно быть некромантом-эксперементатором/ некромантом-исследователем в Резервной Башне какого-нибудь особо опасного мира или же состоять на службе местных правителей, например. Миры бывают разные, так что в наш проект легко впишется образец, где без некроманта, как без рук.

Это да, я как раз думал над концептом персонажа, который является уроженцем магического мира с  глобальной некрократией (находящегося под управлением личей и вампиров, в общем. Примером такого социума может быть фракция Некрополис в "Героях меча и магии". Для живого существа в подобном мире талант к некромантии - буквально единственный способ повысить своё социальное положение).
Я имел в виду работу в каком-то из миров -- центральных узлов, из которых можно попадать в любой другой (если я правильно понимаю, такие есть). Два преподавателя некромантии уже имеются, как-то не хочется рассылать студентам агитки с рекламой своих лекций и преимуществ над конкурентами.

0

43

Carstairs написал(а):

Это да, я как раз думал над концептом персонажа, который является уроженцем магического мира с  глобальной некрократией (находящегося под управлением личей и вампиров, в общем. Примером такого социума может быть фракция Некрополис в "Героях меча и магии". Для живого существа в подобном мире талант к некромантии — буквально единственный способ повысить своё социальное положение).

Отличный мир! Мне уже нравится.)

Carstairs написал(а):

Я имел в виду работу в каком-то из миров -— центральных узлов, из которых можно попадать в любой другой (если я правильно понимаю, такие есть).

Это не совсем полноценные миры по своему строению, мы их называем пространственными карманами. Но да, такие есть (Медулла, Регуляторы и Скуола). Хотя тут же сразу уточню, что запретов для взрослого мага, чтобы попасть в какой-то мир практически нет. Закрытые для "туристов" миры существуют, но это сделано из соображений безопасности этих самых туристов, т.е. это просто крайне опасные по своим условиям миры. Однако, как мы все понимаем, любой запрет можно обойти и любую "дверь" взломать, если сильно постараться.)

Сосредоточием активности магического мира, центральным хабом, у нас является Медулла. Там маги держат магазинчики, клубы, бары, газеты и прочие заведения межмирового масштаба. Туда также имеют доступ магические расы ограниченного перечня миров.
Для некроманта могу, навскидку, именно в Медулле предложить иметь частную практику (легальную или нет зависит от ваших предпочтений), т.е. работать "некромантом на заказ".
Или же работать в Этернитас (центральная магическая больница), особенно если в качестве дополнительной дисциплины взять проклятья. Дополнительно обозначу, что полноценным врачом в привычном смысле такой герой быть не сможет, т.к. магия смерти у нас блокирует доступ к целительству.

Второй карман - карман центрального штаба Регуляторов. Вот как раз регуляторы, по работе, без каких-либо проблем попадают в любой нужный мир. Тут можно быть и условным военным в рядах оперативников, и исследователем из числа аналитиков или ежедневно практиковаться в воскрешении в Лазарете целителей.

0

44

Lachesis написал(а):

или ежедневно практиковаться в воскрешении в Лазарете целителей.

То есть, полноценное воскрешение (не в виде нежити) некроманту доступно, хотя недоступно целительство?
:love: на моей родине это называется "белой некромантией" и открыто позже традиционной...)

0

45

Carstairs написал(а):

То есть, полноценное воскрешение (не в виде нежити) некроманту доступно, хотя недоступно целительство?

Именно так. Это продвинутая ступень некромантии, которая позволяет вернуть к полноценной жизни недавно умершего.
За подробностями можно заглянуть в примерную учебную программу Дома Воздуха (основы воскрешения начинаются на 6 курсе в блоке специальной магии смерти) и в алфавитную справку по видам магии (пункт "Воскрешение").

0

46

Carstairs, если вы не против, то добавлю от себя.
Если вдруг решите выбрать какую-то должность Регуляторов, то с радостью обеспечу вам игру.

0

47

Всем привет. Очень понравился ваш форум. Хочу прийти, но для начала задать пару вопросиков.
Итак
Хочу взять персонажа - перваша, который в будущем будет артефактологом. Девочка без роду и имени. Немного замкнутая, так как росла без родителей, большую часть времени старалась избегать людей, а точнее их вопросов типа "чья ты, девочка?" Возможно, родители погибли в ходе какой-то очередной войны, а девочка не хотела в приют. Не было доверия к взрослым. До Скоулы пока не продумала, какие способности проявлялись. Но в общем то они скорее всего были. Возможно, сноходец. Из мира Дева'632

Вопросики
Я правильно понимаю что перваш ещё пока не особо понимает где он, что и кто он?
Есть ли у первашей какие-то наставники из студентов? К кому можно прийти и сказать "хто я?" "капец, мне нужен твой совет!"
На сколько впишется такой персонаж сюда?

0

48

Алиса, привет! Добро пожаловать на Вербу, мы рады, что понравились)
По вопросам:

Алиса написал(а):

Я правильно понимаю что перваш ещё пока не особо понимает где он, что и кто он?

И да, и нет. Игровое время сейчас – ноябрь, это первый месяц учебного года, однако в Скуоле нынешние первокурсники уже с августа. таким образом, девочка уже прошла адаптационный курс, наполнение которого зависит от того, из какого она прибыла мира, и имела возможность пообщаться с будущими преподавателями/деканами. Например, из персонажей у нас занимается адаптацией сложных первокурсников @Beata Erte. Поэтому тут многое зависит от любознательности героини и от ее общительности, плюс от того, знала ли она о колдовстве и Скуоле раньше.
Но, конечно, вероятнее всего многое ей действительно в новинку.

Алиса написал(а):

Есть ли у первашей какие-то наставники из студентов? К кому можно прийти и сказать "хто я?" "капец, мне нужен твой совет!"

У каждого первокурсница есть его инициатор, который, собственно, и привел его в Скуолу. Формально они не обязаны сопровождать первокурсников по ходу их адаптации, но подавляющее большинство это все-таки делают. Чувствуют ответственность. Плюс за младших и их вопросы считаются ответственными старосты факультетов.
Ну и деканы, конечно. Но это уже не из студентов)

Алиса написал(а):

На сколько впишется такой персонаж сюда?

Почему нет? У студентов всегда много дел. Следует только учитывать, что возможности первокурсницы в колдовстве будут, естественно, весьма ограниченными – она ведь еще ничего не знает толком)
С подобной загрузкой (сложное детство, опасный мир и недоверие к взрослым) у нас есть даже персонаж-второкурсник, @Labhras Lorca.

0

49

Здорово. Тогда пойду думать над анкетой :)

0

50

Алиса написал(а):

Здорово. Тогда пойду думать над анкетой

Вдохновения! Я потыкала палочкой одного из наших старост, возможно, он заявится к вам в эту тему)

0

51

Привет-привет, на связи староста дома Воды!

Алиса написал(а):

Есть ли у первашей какие-то наставники из студентов? К кому можно прийти и сказать "хто я?" "капец, мне нужен твой совет!"

Во-первых, могу помогать чисто на правах старосты, рассказывать про дом Воды и агитировать поступать именно на него, потому что артефакторика - это очень даже к нам.
Во-вторых, могу предложить себя в качестве инициатора, и тогда тем более буду водить везде за ручку, потому что "вы ответственны за тех, кого приручили" и всё такое, да)

+3

52

Алиса написал(а):

Не было доверия к взрослым.

Как уже Клото сказала, сложный бэкграунд есть и у моего персонажа. Его привлекают личности со схожими проблемами. Так что если вам хочется свою деву с кем-то задружить, то вот вам претендент)

Подпись автора

https://i.imgur.com/8hdKCjw.gif

+2

53

Алиса,
ну и есть я, да, к кому попадают почти все студенты, которым бывает сложно осознать, что происходящее реально. Да и в целом приспособиться.
Есть еще студентка-некромантка, хотела предложить Вам ее в инициаторы, она, конечно, вредная, но воспитана ковеном и к женщинам относится с большей участливостью, чем от нее можно было бы ждать.

+2

54

Paul Jefferson, о, я за то, чтобы ты меня инициировал! Да, я как раз думала в этот дом пойти, так что замётано, ящитаю
Labhras Lorca, ну значится мы будем друзьями  https://forumupload.ru/uploads/001b/aa/c8/2/t194525.gif

+3

55



  • 23-30 лет

  • Студентка Скуола (дом Воды или дом Земли)

https://i.ibb.co/5kfhwJN/9-C475-F1-D-065-D-488-E-8928-EC5-C82-DF9952.png
Barbara Palvin,  Lindsey Morgan, Camila Mendes 

Всем привет!

У меня есть готовый персонаж, но я не знаю, насколько он впишется в этот мир. Могу скинуть анкету, если кому-то приглянется по краткой характеристике ниже) Готова анкету корректировать, чтобы подогнать под форумную тематику и под соигрока, если такой появится, конечно)
Итак. Это девушка. Если бы характерные черты ее можно было описать двумя словами, то это были бы: жизнестойкость и самоуверенность. А еще артистичность, страстность, энергичность самовыражения и властность.
Несмотря на все тяготы и невзгоды жизни, через которые ей пришлось пройти, девушка осталась понимающей, рассудительной и умеющей прощать. Она женственная, красивая и уверенная в себе. Любит изысканные и дорогие вещи, высокие каблуки и прогулки по лезвию ножа. В меру эгоистичная и мстительная. Избегает конфликтов на людях, и предпочитает выяснять отношения тет-а-тет.
Ей нравится кокетничать с мужчинами, и быть в центре внимания. Опираясь на свой прошлый опыт в отношениях, которые не продлились и месяца, избегает любых проявлений истинных чувств, боится привязанности и влюбиться, обосновывая это нежеланием тратить свою жизнь на пустые переживания и разбитые мечты. Однако не исключает вероятности, что судьба не обойдет ее в этом плане стороной.
С детства страдает офидиофобией и клаустрофобией. По причине последнего страха предпочтение отдает проживанию в лофтах. Безумно любит шить и мечтает запустить свою первую линию одежды.
Согласно уже написанной анкете, у девушки был брат, которого убили в 7 лет. Потом убили отца, а мать сбежала. Девушку забрала к себе подруга и деловой партнер ее покойного отца.
О ее родном мире и магии думала совсем немного, и выше указала предпочитаемые Дома. Хотелось бы что-то связанное с лечением, ментальной магией или магией иллюзий. Прорицание, артефакторика? Очень надеюсь, что поможете подобрать подходящую специальность.
Хотелось бы прийти в вашу форумную семью к кому-то близкому, кто распахнет объятия и скажет: «Ну ты где ходишь, систер/подруга/любовь моя/помощница/врагиня? У нас столько планов!»))
Я игрок общительный, по-английски никогда не ухожу. Посты выдаю 1-2 раза в неделю, иногда из-за работы ныряю в реал, и могу писать 1 раз в неделю, а то и в две. Не без греха, каюсь) Пишу от 4,5к, могу в спидпостинг при наличии свободного времени. Не проблема писать от 1-го лица или от 3-го. Подстроюсь без проблем под желания соигрока. Иду на контакт и всегда открыта для обсуждения. Не надоедливая и не ревнивая (но только как игрок)). За персонажа не ручаюсь)
Анкету корректировать в любом случае, поэтому готова рассмотреть и прислушаться к любым пожеланиям и советам)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/aa/c9/94/t27060.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/aa/c9/94/t583635.gif

+2

56

Ely, привет.

Ely написал(а):

Опираясь на свой прошлый опыт в отношениях, которые не продлились и месяца

Есть некоторые соображения на случай, если этим неудачным опытом мог быть я. Если возраст взять по максимальной планке, то Барнаба учился в Доме Земли, так что это может быть одна банальная история; если по минимальной и на Дом не ориентироваться - то немного другая. Ну и если поиграть со сроками. Маякни, как образ обрисуется больше, если будет желание.

+2

57

Barnaba Bosco написал(а):

Ely, привет.

Есть некоторые соображения на случай, если этим неудачным опытом мог быть я. Если возраст взять по максимальной планке, то Барнаба учился в Доме Земли, так что это может быть одна банальная история; если по минимальной и на Дом не ориентироваться — то немного другая. Ну и если поиграть со сроками. Маякни, как образ обрисуется больше, если будет желание.

Доброе утро! Конечно, будет желание! Обязательно маякну, как только персонаж обретет хоть какую-то почву под ногами)
Спасибо, что ответил https://forumupload.ru/uploads/001b/aa/c8/3/392273.gif

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/aa/c9/94/t27060.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/aa/c9/94/t583635.gif

0

58

Ely, если нравится быть занозой в заднице, могу предложить свою костлявую.
Имею Зазеркалье головного мозга. Лезу в не всегда академически одобряемые закоулки знаний.
Могу похвастаться подругой, существующей по ту сторону зеркала.
С ней мне предстоит решить много вопросов, большинство — сомнительного характера.
Если пойдешь на Воду, можешь бегать к нашему матриарху рассказывать всякое, что я сам ей о себе не рассказываю.
Предпочтешь иллюзии — заимеем возможность вместе тренить, делиться своими особыми примочками. Но это если ты будешь одна из лучших, от иных советов не ищем.
Укатившись в артефакты, будешь втолковывать мне, что вкладывать магические потоки в вещь, в общем-то, не так уж сложно, в то время, как для меня эта наука скорее всего так и останется недоступной.
При выборе другого Дома (например, Земли), станешь ценным приобретением в лице целителя. Беспалевно меня подлечивать, если я не готов остальным сообщать о происхождении повреждений. Нет, ну всякое бывает, может постыдно палец дверью прищемил? Тогда ты выходишь не такой уж и занозой, к слову.
Резюмируя, скажу, что это наверное не те распахнутые объятия, которых ты ищешь, но как +1 к связям меня можно иметь в виду

+2

59

Итак, теперь у меня есть, по сути своей, две диаметрально противоположные задумки (придержанная внешность скорее относится ко второй, но это не важно):



Задумка номер один

  • Хаос, эмоциональность, азарт

  • Дом Огня/Воды

  • Курс 6-10

https://forumupload.ru/uploads/001b/aa/c9/96/t24441.gif

  • Первым пойдёт на контакт

  • Потащит пить/танцевать/гулять, если решит, что вы излишне заработались (ещё и без вашего ведома заранее договорится о замене, если вы где-то работаете посменно, чтобы у вас не было шанса на отнекивание)

  • Организатор подпольных игорных вечеров, завязанных на магии

  • И вообще копит деньги на собственный игорный дом в Медулле

  • И замок

  • Любит пафосничать. Наверное, именно отсюда и планы на жизнь в замке, который по факту нафиг ему не сдался

  • Обязательно имеет трость со скрытым в ней клинком а вот это уже скорее моё личное гилти плежур

  • Если испытывает эмоции – то по полной, чем может действовать на нервы излишне хладнокровным людям

  • Любит действовать на нервы излишне хладнокровным людям

  • Приказали - передал - в случае чего сделал вид, что занят работой

  • Болтает чушь чисто чтобы посмотреть на чужую реакцию

  • Генератор идиотских идей по кд, но зато не скучно!



Задумка номер два

  • Тихий омут, мягкость, поддержка

  • Дом… любой?

  • Курс 3-9

https://forumupload.ru/uploads/001b/aa/c9/96/t502488.gif

  • Максимальный уровень вежливости со всеми

  • Когда решает показать характер – выглядит достаточно забавно

  • Всегда выслушает и поддержит, даже если вы этого не хотите

  • Особенно, если вы этого не хотите

  • Бывает поразительно самостоятельным, но не всегда в хорошем смысле этого слова

  • Часто теряется в собственных мыслях, из-за чего периодически тормозит и приходит к поразительно нелогичным умозаключениям

  • (Если Дом Воды) - постоянно спрашивает разрешения на ментальные воздействия, из-за чего складывается впечатление, будто без спросу он в голову не полезет. Спалится - сделает вид, что случайно, и извинится

  • (Если Дом Земли) - всегда успокаивает тем, что будет не больно, когда на самом деле будет больно

  • И что-то подобное явно будет с прочими Домами

  • Иногда может возникать ощущение, что ромашкой он только прикидывается, но это проходит

  • Мнит себя человеком науки и грезит о собственной лаборатории

  • Любопытство порой пересиливает чувство самосохранения – отсюда все проблемы

А вообще, у меня слабость к разношёрстным компашкам друзей, поэтому буду рад, если кто утащит в оную, и тогда строить персонажа и его магию можно будет отталкиваясь от уже имеющихся студентов (а может даже и не-студентов). Или же, если этой компашки у вас нет, но вы её очень хотите - давайте собирать вместе!

Ну и пример поста, чтобы было видно, с чем вообще дело имеете)

- Я-то тут при ч… чём?
У Эйтана было несколько проблем, одной из которых являлась чужая рука на запястье. Она жгла кожу и тащила сквозь толпу, заставляя бежать вслед за ней и чувствовать, как ветер свистит в ушах, а глаза слезятся от пыли, как ноги в первые мгновения запинаются сами о себя, потому что его дёрнули за собой слишком неожиданно, а сердце замирает и тут же начинает стучать быстро-быстро от прилива адреналина. Эйт не ожидал, что не только хозяин книжной лавки окажется более резвым, чем можно было подумать на первый взгляд. Знать бы ещё, что с торговцем сделал этот парень…
«Магия.»
Осознание ударило по голове, и, словно разбитое яйцо, начало растекаться по всему телу, медленно и тягуче. Даже возможности смахнуть скорлупу с головы – и той нет, потому что одна рука была занята книгой, а другая оказалась коварно захвачена магом.
Вот только сути его магии Эйт так и не понял, слишком уж быстро его уволокли следом, не дав посмотреть на результат колдунства. Эта неизвестность пугала, как и в принципе тот факт, что он перешёл тропинку магу. Хуже и придумать нельзя: его ведь не оставили в покое, его потащили за собой. С Эйтом явно намеревались расправиться, и простым битьём тут дело могло не обойтись. Живое воображение тут же подсунуло различные вариации магических ритуалов, завязанных на использовании человеческой плоти, от чего к горлу подступила тошнота, которую пришлось набегу сглотнуть. Ну уж нет, Эйтан так просто не дастся!
«Ага, противопоставлю магии свой раскладной ножик. Тогда-то у нас шансы точно уравняются.»
Оставалось лишь поджать губы, прижать книгу к груди ещё крепче и бежать следом. Выдернуть руку из крепкой хватки если и представлялось возможным, то могло повлечь за собой лишние гнев и раздражение, а это сулило не самыми благоприятными последствиями. О возможностях разозлённых магов Эйт был наслышан, и проверять на себе эти россказни как-то не планировал.

- Держите вора!
- За тобой должок! - крикнула в ответ Мари и кинулась следом за сбежавшим. Хрен его знает, чем он там дезориентировал Крейга, но иначе как бедолагой купца назвать язык не поворачивался. Наверное, именно из чувства жалости девушка и решила действовать, проверив наличие кортика на бедре.
Вот только реакция подвела – изначальное расстояние между ними было слишком большим, так что кричать о воре не было смысла. Кто услышит – мимо того парень уже явно пролетит стрелой, а кто и смог бы его схватить – так до того крики Мари и не дойдут, потонув в шуме ярмарки. Оставалось лишь понадеяться на свою скорость и знание местности.

Пару раз Эйтан умудрился бегло оглянуться, даже не споткнувшись, - рыжее пламя продолжало вспыхивать то тут, то там, наступая на пятки, и Эйту крайне не хотелось сгореть в нём заживо. Окромя цвета волос фигуру разобрать не получилось, поэтому преследователь так и остался в его представлении ярким огоньком среди толпы.
Стоило вернуть взгляд вперёд, как дыхание перехватило.
Нат.
Буквально в семи саженях от них.
Крупный и массивный детина с кустистыми бровями, суровым взглядом и детской деревянной игрушкой-лошадкой в руках. Наёмник Крейга определённо вызывал смешанные эмоции, если вы в чём-то перед ним накосячили, но пока что он пребывал в неведении относительно сложившейся ситуации, и этим определённо стоило воспользоваться, пока есть возможность.

Отредактировано Nikki Faverloni (2023-03-23 05:27:24)

+5

60

Nikki Faverloni, доброго времени.
Очень понравились предполагаемые персонажи, что не могла пройти мимо. Обадва понравились, поэтому, слабо помогу с выбором. Но могу предложить вам Веллу.
Она ворчливая и вредная особа, но если вы курсом помладше, она могла вас инициировать. Первой ее инициацией был ее муж, так что с курса шестого-пятого могли быть вы. Оттуда и пошло знакомство.
Компании пока нет. Но тут можно ее собрать.
Велла почти каждый год кого-то инициирует, а потом в течение года вечно таскается по мирам, в поисках достойных кандидатов из осколков, влипая в разной степени опасности истории. Она же крайне тяготится ограничениями своей магии, потому много и упорно тренируется и постоянно находится в поиске спарринг-партнера.
Из крайне близких контактов у Веллы есть подруга Йери, баффер и немного целитель. Предполагается муж, оборотень из дома Огня, подтянется до лета.

Еще могу предложить, собственно, Беату. У меня, в принципе, складывается идея внеклассного клуба менталистов. А то что-то их много развелось в Скуоле и все стремятся нарушать правила, залезая в чужую голову без спроса.

Отредактировано Beata Erte (2023-03-23 11:17:59)

+2

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Verba Veritatis » Гостевая » Хочу к вам


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно